МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Специальные группы будут контролировать соблюдение антиковидных ограничений на курортах Кубани

Власти Краснодарского края заявили о намерении создать специальные мониторинговые группы, которые будут следить за соблюдением антиковидных ограничений на курортах. Предполагается, что в состав групп войдут представители министерства курортов, муниципальных образований и правоохранительных органов.

"С 1 августа начинают действовать дополнительные правила заселения в средства размещения Краснодарского края. Контроль за исполнением постановления губернатора региона Вениамина Кондратьева будет возложен на мониторинговые группы", — гласит сообщение пресс-службы краевой администрации.

По мнению врио главы регионального Минкурортов Марии Золотухиной, ограничения в части вакцинации дадут возможность сохранить стабильность в системе здравоохранения края в условиях высокого турсезона и не допустить введения локдауна. Представитель ведомства также выразила надежду, что гости региона подойдут к этому вопросу сознательно и не будут нарушать правила, которые установлены на Кубани.

Ранее "МК на Кубани" писал о том, что пляжи Сочи проинспектируют на доступность для людей с ограниченными возможностями. Проверка затронет также ТРЦ, подземные и надземные переходы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах