МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Краснодарскую «золотую судью» Елену Хахалеву лишили полномочий за 128 прогулов

Скандально известную судью из Краснодара Елену Хахалеву лишили полномочий, сообщает «Право.ру». У нее нашли 128 прогулов, включая поездки в Москву и Абхазию, уточняет издание.

Решение приняла Высшая квалификационная коллегия судей, рассмотрев дело Хахалевой. Принять решение должны были в прошлом месяце, но заседание отложили из-за плохого самочувствия подсудимой.

В новом заседании приняли участие Дмитрий Сурков, представитель Совета судей, и Людмила Александрова, адвокат судьи Хахалевой. Сама Хахалева так и не пришла, вновь из-за проблем со здоровьем.

Напомним, краснодарскую судью привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой дисциплины. По версии следствия, в табеле учета рабочего времени Хахалевой были отмечены дни, в которые судья на самом деле не работала.

Кроме того, Хахалева стала известна еще до начала открытия дела. Широкий резонанс общественности вызвали фото и видео со свадьбы ее дочери, после которой Хахалеву прозвали «золотой судьей». По подсчетам СМИ, церемония могла обойтись в 2 млн долларов, хотя зарплата Хахалевой должна быть в разы ниже. Судья отказалась раскрывать свои доходы и даже успела написать открытое письмо президенту России, в котором пожаловалась на информационную травлю.

У Елены Хахалевой еще есть возможность оспорить решение в Верховном суде.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах