МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Краснодаре отправили в обсерваторы 17 авиапассажиров в течение суток

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

На обязательный для иногородних авиапассажиров 14-дневный карантин 4 мая из краснодарского аэропорта отправили 17 человек. В этот день аэропорт столицы Кубани принял шесть авиарейсов, которыми воспользовались 308 пассажиров. В Краснодаре 4 мая приземлились авиалайнеры, прилетевшие из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Махачкалы.

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краснодарской мэрии, всем авиапассажирам после посадки в аэропорту специалисты Роспотребнадзора измерили температуру и выдали предписание о необходимости самоизоляции. В обсерваторы были отправлены 17 пассажиров – жителей других российских регионов. Вернувшиеся на Кубань после поездок жители края будут соблюдать режим самоизоляции по домам.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что, по данным на 3 мая, в обсерваторах на территории Краснодарского края находятся 1780 человек, у  21 человека выявлен коронавирус. Больше всего заболевших – 17 человек – прибыли в Сочи, двое заболевших выявлены в Краснодаре, по одному – в Анапе и станице Кущевской. Все пациенты с  COVID-19 помещены в медицинские учреждения для лечения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах