В Краснодарский край въехал 21 пассажир с коронавирусом

В Краснодарский край въехал 21 пассажир с коронавирусом

В обсерваторах на Кубани находятся 1780 человек, у  21 человека выявлен коронавирус, сообщает пресс-служба администрации региона. Больше всего заболевших – 17 человек – прибыли в Сочи, двое заболевших выявлены в Краснодаре, по одному – в Анапе и станице Кущевской. Все пациенты с  COVID-19 помещены в медицинские учреждения для лечения.

Как отметили в кубанском Минздраве, обязательная изоляция для тех, кто приезжает в край из других регионов, помогает затормозить распространение инфекции. В обсерваторы отправляются иногородние пассажиры, возвращающиеся домой жители края обеспечивают изоляцию самостоятельно. В обсерваторах люди обеспечены питанием и ежедневно проходят медицинский осмотр.

Напомним, как ранее сообщал «МК на Кубани», на заседании оперативного штаба 17 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил отправлять в обсерваторы всех пассажиров авиа- и железнодорожного транспорта, возвращающихся на Кубань из других регионов, в том числе и жителей края.

С 6 апреля обязательную 14-дневную изоляцию проходят все авиапассажиры, прибывающие на Кубань из Москвы и Санкт-Петербурга.

Автомобилистам, въезжающим в Краснодарский край, предлагают отправится на обсервацию. В случае отказа инспекторы ДПС рекомендуют водителям развернуться и покинуть территорию края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру