МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанцу сделали тест на коронавирус при помощи полицейских и судебных приставов

Для того, чтобы взять биоматериал на анализ на коронавирус у 51-летнего жителя Тбилисского района Кубани понадобилась помощь полицейских и судебных приставов. Добровольно обследоваться мужчина отказывался. Об этом сегодня, 2 мая, сообщили в региональном оперативном штабе.

Кубанец вернулся из Санкт-Петербурга в конце апреля. По приезду он получил предписание о необходимости соблюдать двухнедельную самоизоляцию, а также сдать анализы на COVID-19. Однако, когда к нему пришли медики, чтобы взять биоматериал, мужчина их в дом не пустил и в грубой форме сдавать анализы отказался.

Тогда местная ЦРБ обратилась с иском в суд, чтобы получить ордер на принудительное обследование. “К гражданину осуществлен выезд медиков, судебных приставов и работников правоохранительных органов для забора биоматериала. Мужчина вновь вел видеосъемку на телефон и вступал в полемику. Однако сдать анализ ему пришлось”, - рассказали в оперативном штабе по коронавирусу.

Результат лабораторного исследования будет известен в течение 2-3 дней.

Ранее "МК на Кубани" писал о семье в Сочи, члены которой отказывались ехать в больницу, хотя у них был положительный тест на коронавирус. Медикам пришлось обратиться в суд. В результате сочинцы все-таки госпитализировались сами.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах