МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Из-за нарушений на Кубани закрыли детский лагерь: постояльцы обратились к губернатору

В Краснодарском крае начались обещанные проверки в детских лагерях. Их вознамерились провести по всей стране после трагедии в Хабаровском крае, где во время пожара в одном из лагерей погибли дети. Так, одна из проверок на Кубани нашла нарушения в семейном лагере в Апшеронском районе. После проверки к губернатору Вениамину Кондратьеву обратились постояльцы этого заведения, которые попросили сохранить место отдыха, куда, по их словам, ежегодно приезжают многодетные семьи.

Кондратьев сам выехал с инспекцией на место, где всего проживает около 650 человек. Они расселены по палаткам и деревянным домикам на территории бывшего детского лагеря. Проверяющие нашли там нарушения в работе пищеблока и несоответствия нормам пожарной безопасности. В настоящий момент лагерь закрыт до устранения нарушений.

Однако по словам губернатора, отдых в лагере организован качественно: там работают кружки и проводятся спортивные мероприятия. «Мы должны найти разумный баланс. Нужно понимать, что здесь, прежде всего, находятся дети. Да, они под постоянным присмотром родителей, но мы тоже за них в ответе», - заявил он, подчеркнув, что при нарушениях лагерь не должен работать, особенно, если речь идёт о вопросах пожарной безопасности.

Ранее, как уже писал «МК на Кубани», губернатор обещал, что «поблажек не будет никому».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах