После трагедии в Хабаровском крае детские лагеря Кубани ждут внеплановые проверки

После трагедии в Хабаровском крае детские лагеря Кубани ждут внеплановые проверки
Фото: http://prodlenka-krasnodar.ru

Внеплановые проверки детских оздоровительных учреждений пройдут в Краснодарском крае. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он акцентировал внимание на том, что исключений при проверках не будет: она коснётся всех лагерей.

«Трагические события в Хабаровском крае в палаточном городке показали, что мы не всегда готовы к внештатным ситуациям. Но когда речь идет о жизнях детей, компромиссов быть не может», - заявил глава региона. Он также выразил соболезнования семьям погибших детей. «Это самое страшное, что может быть для родителей», - добавил он.

Губернатор призвал комиссии жёстко подходить к проверкам: закрывать учреждения, в которых будут обнаружены серьёзные нарушения. Эта мера будет применяться в отношении лагерей до тех пор, пока они не устранят эти расхождения с нормами. «Поблажек не будет никому», - пригрозил Кондратьев.

Пожар в детском лагере в Хабаровском крае произошёл в ночь на 23 июля. Он унёс жизни четырёх детей. 11-летняя девочка скончалась на месте происшествия. Ещё трое умерли от ожогов уже в больницах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру