МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Краснодарская прокуратура проверила условия содержания орангутангов в «Сафари-парке»

Фото прокуратуры Краснодарского края

В Краснодаре прокуратура провела проверку по факту сообщения относительно якобы ненадлежащего содержания орангутангов в «Сафари-парке». О том, что животные сидят в стеклянных клетках, запотевших от жары внутри, написали пользователи социальных сетей.

Прокуратура в ходе выездной проверки установила, что к этим вольерам подведены кондиционеры. «Установлено, что орангутанги содержатся в помещении площадью около 200 м2, высотой 6 м, разделённом на 3 части. Для поддержания оптимального температурного режима в вольере имеется естественная вентиляция, в помещении для отдыха животных установлена сплит-система (на момент выезда температура внутри помещения составляла 21,60С)», - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Там также уточнили, что животные здоровы, а ввиду того, что нарушений не было обнаружена, меры прокурорского реагирования не потребовались.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», в отношении зоопарка недавно уже проводилась проверка по поводу обращений от граждан. Тогда, прокуратура обнаружила ряд нарушений, были начаты четыре административных делопроизводства.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах