МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В ЗСК готовят более 30 вопросов к предстоящей сессии

Фото: Пресс-служба ЗСК

На текущей неделе в Законодательном Собрании Краснодарского края пройдет 70 сессия. Повестка пленарного заседания активно формируется и уже насчитывает свыше 30 вопросов.

Глава кубанского парламента Юрий Бурлачко сообщил, что ключевым пунктом станет рассмотрение проекта краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Документ поступил от губернатора региона Вениамина Кондратьева, профильные комитеты Заксобрания сейчас завершают его тщательное изучение. По словам Бурлачко, в ближайшие дни финансовый проект будет обсужден на парламентских слушаниях.

Законодатель отметил, что бюджет-2026 сформирован с учетом текущих условий, включая задачи по обеспечению безопасности региона и его жителей. При этом проект предусматривает поддержку отраслей, которые влияют на экономическое развитие и социальную стабильность Кубани. Как подчеркнул Бурлачко, сбалансированное распределение средств должно, согласно оптимистичным прогнозам, не только удержать положительные тенденции по ряду ключевых показателей, но и усилить их.

Кроме основного финансового документа, в блоке вопросов традиционно будет рассмотрен проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на ближайшие три года. Также депутаты планируют обсудить изменения в Градостроительный кодекс Краснодарского края, поправки в законы о капитальном ремонте МКД, охране здоровья, земельных отношениях, автомобильных дорогах, мелиорации земель, а также инициативы, касающиеся развития МСП.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в ЗСК обсудили ключевые направления развития Белореченского муниципалитета.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах