МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Депутата Госдумы Сергея Алтухова украинский суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы

Во вторник, 21 марта, в СМИ появилась информация о том, что киевский суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества 20 депутатов Госдумы РФ. В этот список попал и кубанский политик, депутат Госдумы Сергей Алтухов. В соцсетях парламентарий прокомментировал данную новость.

Сергей Алтухов рассказал, что причина – «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность» Украины. Так, зимой минувшего года депутат поддержал постановление об обращении к президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос о признании независимости ЛДНР. Помимо этого, политик выступил за ратификацию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Российской Федерацией и ЛДНР.

«Страны Запада и их послушные управляемые марионетки используют суды – что в Гааге, что в Киеве – в политических целях. Чем разрушают основы своей государственности, где они есть. Цирковые органы марионеточного фашистского режима могут изгаляться и дальше – моя позиция по поддержке решений нашего президента останется неизменной», – подчеркнул Сергей Алтухов в соцсетях.

В Телеграм-канале политик добавил, что при желании неприятелям удалось бы собрать фактов и на более серьёзное наказание. Депутат рассказал, что осудить можно было за то, что оказывали помощь и вывозили из Рубежного и Северодонецка брошенных там людей. Напомнил, парламентарий и про помощь Мариуполю. По его словам, туда с самого начала транспортировали продукты, чистую воду, батарейки и мобильные генераторы. Сергей Алтухов резюмировал, что горд трудиться на благо Российской Федерации.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что Сергей Алтухов оказал содействие новороссийским волонтёрам в приобретении материалов для изготовления 100 тактических аптечек. Готовые аптечки благотворительная организация Новороссийска «Три сестры» отправляет участникам СВО. Кроме того, депутат помогает семьям мобилизованных кубанцев и поддерживает переселенцев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах