Сергей Алтухов помог волонтёрам Новороссийска с покупкой материалов для пошива 100 тактических аптечек

Сергей Алтухов помог волонтёрам Новороссийска с покупкой материалов для пошива 100 тактических аптечек

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов оказал содействие волонтёрам Новороссийска в покупке материалов для пошива 100 тактических аптечек. С такой просьбой к политику обратились представители благотворительной организации города-героя «Три сестры». Аптечки, которые изготавливают волонтёры, затем передают бойцам в зону СВО.

Сергей Алтухов откликнулся на просьбу и помог закупить необходимые ткань и фурнитуру. Отметим, что активисты отшивают аптечки сразу 2 видов. Так, в первой находится всё для самопомощи, во второй – средства экстренной помощи, требующиеся для обработки лёгких ран и остановки кровотечений. Помимо этого, волонтёры изготавливают средства специальной защиты крупных артерий – «напашники» и «пятиточечники». Они помогают сократить вероятность летальных осколочных ранений.

Парламентарий отметил, что инициативы, идущие от сердца, обладают самой высокой ценностью. К примеру, спецаптечка – это незаменимый предмет в зоне СВО, благодаря ей можно спасти жизнь себе и товарищу. Депутат рассказал, что каждую неделю ценный груз, сделанный активистами, отправляется защитникам родины.

Сергей Алтухов напомнил, что производство «Три сестры» начали на простой швейной машинке. На данный момент мощности НКО позволяют изготавливать силами волонтёров до 250 аптечек и 200 изделий средств спецзащиты в месяц. Единственное, что требуется активистам – материалы, фурнитура и медикаменты. Помочь с этим благотворительной организации может любой желающий. Политик подчеркнул, что со своей стороны продолжит оказывать содействие организации.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Сергей Алтухов продолжает помогать жителям Донбасса.        

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру