МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Краснодаре 76-летний пенсионер лишился более 3,6 миллиона рублей

Фото: "МК на Кубани"

В Краснодаре 76-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о том, что стал жертвой мошенников. Он отдал неизвестным 3 675 000 рублей, сообщили в пресс-службе местного УМВД.

Как рассказали в ведомстве, пенсионеру позвонил человек, который представился сотрудником ФСБ. Он сказал потерпевшему, что кто-то попытался перевести деньги с его счета в недружественное государство.

После этого разговора состоялся второй — с краснодарцем связался аферист, заявивший, что он работает в Центральном банке России, сообщили правоохранители. Они добавили, что второй собеседник пожилого мужчины убедил его в том, что деньги нужно перевести на «безопасный счет». Пенсионер послушал аферистов, а после осознал, что его обманули.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Полицейские ведут расследование и ищут причастных к преступлению.

Ранее мы писали о том, что краснодарский школьник отдал аферистам более миллиона рублей, чтобы «защитить семью».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах