Житель Курганинска предстанет перед судом за хулигансто. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, инцидент произошёл в декабре 2024 года.
По данным правоохранителей, 34-летний мужчина передвигался на «БМВ». Как сообщили в ведомстве, фигуранту не понравилось, что его «подрезал» водитель иномарки. В результате мужчина три раза выстрелил из пистолета «ОСА», добавили правоохранители.
После совершённых действий фигурант попытался скрыться с места происшествия, рассказали в пресс-службе. Однако его остановили сотрудники полиции в результате погони.
При задержании фигурант оказывал сопротивление, поэтому против него составили административный протокол. Помимо этого, мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет по части 2 статьи 213 УК РФ за хулиганство.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в регионе завершили расследование уголовного дела о вымогательстве. Подозреваемым стал 55-летний мужчина без определённого места жительства.