За прошедшие сутки, 22 апреля, в Краснодарском крае спасатели ликвидировали 6 пожаров, включая 1 случай горения сухой растительности. Также специалисты устранили последствия 8 ДТП, в ходе которых один человек был спасён.
Как добавили в телеграм-канале кубанского ГУ МЧС, инцидентов на воде зарегистрировано не было. В отношении нарушений, связанных с ландшафтными пожарами и использованием открытого огня, составлен 1 административный протокол.
На территории Кубани сохраняется особый противопожарный режим, действующий во всех муниципалитетах региона. При этом уровни пожарной опасности 4 и 5 классов в крае не введены. Сотрудники МЧС продолжают мониторинг ситуации, в том числе держат на контроле 3 группы туристов.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Адыгее огнеборцы потушили возгорания частного дома и мусора.