Водитель из Апшеронского района пойдёт под суд по обвинению в гибели двух несовершеннолетних пассажиров. ДТП случилось 9 октября 2024 года. На данный момент в отношении 19-летнего автомобилиста завершено расследование уголовного дела по части 6 статьи 264 УК РФ.
В пресс-службе кубанской прокуратуры сообщили, что юноша сел за руль Daewoo Nexia, не имея прав. По данным ведомства, иномарка находилась в технически неисправном состоянии ввиду техсостояния шин всех колёс и отсутствующими болтами крепления дисков передних колёс.
В результате машина съехала с трассы и врезалась в фонарный столб, стоящий на обочине. Из материалов дела следует, что двое несовершеннолетних пассажиров иномарки получили травмы и погибли.
Уголовное дело передано в суд. Автомобилисту грозит до 15 лет лишения свободы.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Курганинском районе погиб водитель.