МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На Кубани в 60 магазинах сети «Светофор» обнаружили нарушения

ФОТО: "МК НА КУБАНИ"

В Краснодарском крае в 60 магазинах сети «Светофор» обнаружили нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Специалисты выявили случаи продажи пищевой продукции, включая рыбу, мясо и молоко, с истекшими сроками годности. Также было установлено, что товары реализовывались без необходимых документов и без маркировки от производителей. К тому же, часть продукции поступила в магазины без ветеринарных сертификатов. Из 10 взятых проб пищи 4 оказались фальсифицированными, среди которых — одна мясная и три молочных.

Во время внеплановых проверок было изъято 4 тысячи килограммов просроченного товара и продукции без маркировки. Ведомство выдало 32 предписания на устранение нарушений. Всего специалисты проверили 105 магазинов сети «Светофор» и 2 торговых объекта «Маяк» в период с 21 января по 5 февраля.

Роспотребнадзор может проводить внеплановые проверки качества товаров. Эти проверки инициируются жалобами покупателей, выявленными ранее нарушениями или ситуациями, угрожающими здоровью и жизни людей, например, из-за опасных веществ в продуктах питания.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в магазине Славянска-на-Кубани сотрудники краевого Россельхознадзора выявили просроченную сметану. Нарушение специалисты обнаружили в рамках осуществления контрольного мероприятия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах