МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На Кубани уничтожили мину времен ВОВ

ФОТО: T.ME/ROSGVARDOFFICIAL

В станице Голубицкой специалисты по уничтожению взрывных устройств Росгвардии произвели ликвидацию мины, датируемой временами Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Южного ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Мину обнаружили местные жители на пляже. По предварительным данным, боеприпас оказался там из-за шторма. Специалисты из разминировочной группы ОМОН установили, что найденный объект представляет собой 50-мм миномётную мину.

Подобные боеприпасы использовались во время Великой Отечественной войны для обеспечения огневой поддержки пехоты на уровне рот и для ликвидации живой силы противника как в открытой местности, так и в укрытиях.

Ранее "МК на Кубани" писал о том, что в Краснодарском крае за неделю, с 19 по 25 февраля 2024 года, нашли более 10 боеприпасов времен ВОВ. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах