МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

УМВД: в Новороссийске мужчина пойдет под суд за хранение марихуаны в гараже

Фото: "МК на Кубани"

ГУ МВД России по городу Новороссийску завершило расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего мужчины, приехавшего на Кубань из соседнего региона, в незаконном хранении наркотиков.

По данным следствия, обвиняемый купил семена конопли в интернете и вырастил у себя в гараже почти два десятка кустов запрещенного растения. Как сообщили в ведомстве, высушив полученное сырье, подозреваемый приготовил марихуану для собственного пользования. Правоохранители нашли у него 35 свертков с наркотическим содержимым общей массой около 500 грамм, которое, согласно мнению эксперта, является марихуаной.

В данный момент уголовное дело направлено в суд для детального рассмотрения. За подобные противоправные действия мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет в соответствии с частью 2 статьи 228 УК РФ.

Ранее МК на Кубани писал, что в Новороссийске местного жителя подозревают в избиении двух человек отрезком металлической трубы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах