МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Краснодарские полицейские задержали жителя Московской области, подозреваемого в обмане пенсионерки

Фото: "МК на Кубани"

Правоохранители кубанской столицы задержали жителя Московской области, подозреваемого в обмане кубанской пенсионерки. С заявлением о правонарушении в полицию обратилась сама 71-летняя женщина. По словам потерпевшей, незнакомец по телефону ввёл её в заблуждение и убедил перечислить ему свыше 210 000 рублей.

Так, в пресс-службе кубанского ГУ МВД сообщили, что гражданин представился работником фармакомпании и рассказал женщине о полагающейся ей компенсации за ранее купленные БАДы, оказавшиеся неэффективными. По данным ведомства, подозреваемый пообещал восстановить нарушенные права потребителя, но для этого убедил пенсионерку оплатить госпошлину, страховку и налоги, а затем пропал.

Сотрудникам органов удалось установить личность предполагаемого нарушителя и задержать его в ходе служебной командировке в городе Котельники. По версии следствия, вырученными деньгами 52-летний мужчина успел распорядиться по личному усмотрению.

В отношении предполагаемого нарушителя расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае осудят четырёх девушек и мужчину, подозреваемых в обмане 120 граждан.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах