МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Сочи объявлено экстренное штормовое предупреждение о непогоде

Фото: Элина Болдырева/шторм на Черноморском побережье сочи

В Сочи и местами на территории Черноморского побережья Краснодарского края объявлено экстренное штормовое предупреждение о непогоде. В период до конца суток 4 июля и в течение дня 5 июля синоптики прогнозируют на курорте грозовые ливни в сочетании со шквалистым западным ветром до 20 – 22 м/с, а также град.

На реках Кубани возможен резкий подъём уровня воды с достижением неблагоприятных отметок на отдельных участках. По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в горных районах ожидаются сходы селевых потоков малого объёма, над морем сохраняется опасность формирования смерчей, в частности в зоне Магри – Весёлое. В некоторых населённых пунктах из-за метеорологических явлений могут наблюдаться перебои с электроэнергией.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все городские службы временно переведены в режим повышенной готовности, в администрации созван оперативный штаб. В ГУ МЧС по краю, жителей и гостей курорта просят соблюдать меры предосторожности, воздержаться от походов и отдыха у воды.

По актуальным данным пресс-службы администрации Сочи, последствия непогоды в четырёх районах курорта устраняют более 50 сотрудников и 30 единиц спецтехники. В первую очередь рабочие расчищают дороги и улицы от поваленных 34 деревьев, известно, что одно из них в Адлерском районе упало на молодого человека, стоявшего около своего автомобиля на улице Фрунзе, спасти мужчину не удалось. В администрации уточняют, что ствол задел и очевидцев происшествия, попытавшихся оказать помощь парню, один из них от госпитализации отказался, второй доставлен в больницу.

Упавшее в Сочи на Курортном проспекте дерево

Туристы, приехавшие в Сочи на выходные, рассказывают в популярных местных пабликах в соцсетях, что вопреки прогнозу не ожидали такого буйства стихии. «Неплохо поливает так-то. Я промокла до костей, пока с моря бежала домой», – отмечает в комментариях в группе отдыхающая из Ростова-на-Дону.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Новороссийске после залпового дождя подрядные организации расчищают ливнеотводные каналы.

Кадры из охваченного бурей Сочи

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах