Госдеп США считает Краснодарский край опасным для американских граждан

Соответствующая памятка опубликована на сайте ведомства

Государственный департамент США составил памятку, в которой перечислил регионы РФ, представляющие опасность для американских граждан 

Соответствующая памятка опубликована на сайте ведомства
фото: www.rg.ru

«Правительство США сейчас не располагает информацией о вооруженных конфликтах внутри России и том, как они могут угрожать гражданам США, но просят быть в курсе напряжения», - сказано в документе.

При этом до конца года строго не рекомендуется ездить в Краснодарский край, а также в Ростовскую, Брянскую, Курскую, Белогородскую и Воронежскую области.

«Сообщается, что вооруженные пророссийские группы нелегально пересекают границу Украины, что может привести к вооруженным столкновениям, которые повышают риск похищений людей и захвата заложников, - предупреждает своих граждан Госдеп. - Механизм, который бы обеспечивал безопасность границы еще не выработан. Учитывая ситуацию, гражданам США строго не рекомендуется путешествовать из России в Украину через эти регионы».

Также в памятке рассказывается о том, что возле зданий американских посольств участились демонстрации. Они, в свою очередь, могут распространиться на всю Россию, и это может привести к вспышкам насилия по отношению к гражданам США. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру