Полузащитник ФК «Краснодар» рассказал о 50 голе в домашних кубковых матчах. Хавбек забил мяч в ворота ФК «Сочи» на 21 минуте последнего матча группового этапа Кубка России. Встреча прошла в столице Кубани вечером 23 октября. Игра завершилась победой «быков» со счётом 3:0.
Хавбек Данила Козлов сообщил, что у него получилась отличная комбинация с полузащитниками Гаэтаном Перреном и Никитой Кривцовым. После гола 20-летний спортсмен вместе с Никитой Кривцовым побежали праздновать в сторону зрителей. Данила Козлов отметил, что они заранее договаривались «почистить бутсы» в случае забитого мяча.
По словам спортсмена, матч получился зрелищным. Футболист добавил, что «Сочи» атаковал и старался играть низом.
«Кубок — это то время, когда надо показывать себя. Это отличная возможность...» — прокомментировал Данила Козлов. Игрок забил уже 4 гола в турнире. На данный момент он является одним из лучших бомбардиров Кубка.
ФК «Краснодар» в 6 кубковых играх набрал 14 очков и стал лидером группы В. «Быки» ещё в конце сентября после победного матча против ФК «Динамо» гарантировали себе выход в плей-офф Пути РПЛ Кубка России.
По мнению хавбека, 1 место «быков» в группе В не сыграло роли. Бороться нужно независимо от места.
«Главное желание — выиграть Кубок. Забивать, конечно, приятно, но выигрывать — самое приятное в футболе. Будем стараться побеждать, а я буду стараться забивать ещё», — резюмировал Данила Козлов.