Кубанские спортсмены заняли призовые места на первенстве мира по муайтай

В Бангкоке, столице Таиланда, состоялось первенство мира по муайтай. Кубанские спортсмены заняли призовые места на международном турнире.

Согласно информации пресс-службы администрации Краснодарского края, на соревнования приехали юниоры и юниорки до 17 лет, а также юноши и девушки до 15 лет. По результатам состязаний Александра Лузан из Краснодара в весе 56 кг завоевала «золото». В свою очередь, Эдуард Нагабедян из Сочи в категории 51 кг занял почетное третье место.

Министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко обозначил, что свыше 1,7 тысячи представителей из 110 стран мира боролись за победу на турнире. «Наш край представляли четверо спортсменов, двое из которых показали невероятное мастерство и завоевали звания победителя и призера. Мы гордимся успехами наших спортсменов!» – сказал глава ведомства.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены из Краснодасркого края завоевали 10 золотых медалей на международном турнире по ушу таолу в Гонконге.