Кубанские тяжелоатлеты взяли 18 наград на чемпионате России

Тяжелоатлеты из Краснодарского края завоевали 18 медалей на чемпионате России. Соревнования прошли в Новосибирске.

Согласно информации пресс-службы администрации Кубани, на состязания приехали представители из 42 субъектов России. По итогам чемпионата, 3 золотых медали завоевал Альберт Шарков. Почетное второе место присудили Александру Моисеенко, Димитрию Шмарину и Батыру Хатлякову. «Бронзу» получили Гор Унанян, Александр Моисеенко и Батыр Хатляков.

Среди женщин 3 первых места заняла Анастасия Романова. 2 «серебра» завоевала Ксения Баракина. Дарья Ткаченко забрала бронзовую и серебряную награды. Кроме того, женская сборная получила почетное второе место в командном зачете.

По словам министра физкультуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко, выступление тяжелоатлетов на чемпионате России стало триумфом для региона. Кубанские спортсмены продемонстрировали отличную форму и высокое мастерство, отметил глава ведомства.

Ранее «МК на Кубани» писал, что легкоатлеты из Краснодарского края завоевали 22 медали на первенстве России.