Кубанские легкоатлеты завоевали 22 медали на первенстве России

Кубанские спортсмены взяли 22 медали на первенстве России по легкой атлетике. Соревнования среди юниоров до 23 лет прошли в Брянске.

Согласно информации администрации Краснодарского края, на состязания приехали свыше 500 лучших спортсменов из 69 субъектов России. 42 комплекта награды разыграли в различных дисциплинах. В том числе бег, метание молота, копья и диска, толкание ядра, прыжки в высоту и с шестом, эстафета и многое другое.

По словам вице-губернатора Кубани Александра Власова, наши спортсмены завоевали 9 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медали. Как атлеты, так и их преподаватели показали свой высокий уровень мастерства, отметил заместитель.

В командном зачете кубанцы заняли почетное третье место. Первое и второе забрали сборные Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее «МК на Кубани» писал, что атлеты из Краснодарского края забрали 6 медалей на чемпионате и первенстве России в спорте глухих.