Кубанские спортсмены завоевали 11 наград на первенстве России по легкой атлетике

Кубанские легкоатлеты забрали 11 медалей на первенстве России. Состязания прошли в Смоленске. В них приняли участие спортсмены в возрасте до 18 лет.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, лучшие легкоатлеты состязались в различных видах дисциплин. В их числе семиборье и десятиборье, забеги, метание молота, ядра, прыжки с шестом и в длину и многие другие.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов обозначил, что краевая делегация состояла из 29 спортсменов, показавших прекрасный уровень в своей возрастной категории. По результатам соревнований легкоатлеты взяли 3 «золота» и 8 серебряных наград. Это первенство стало отборочным туром к матчевой встрече команд России и Беларуси. Состязания пройдут в Бресте 16 и 17 июля, туда отправятся 9 кубанских спортсменов, добавил Александр Власов.

Золотую медаль получил Илья Карницкий в забеге на дистанцию 400 метров. На 2-х километровой длине победили Дарья Азарова и Лев Пробст. Эти ребята поучаствуют в состязаниях Союзного государства. Кроме того, отбор прошли Владимир Антонов, Ван Григорян, Георгий Ермоленко, Матвей Меланченко, Софья Сорокоумова и Игнат Широкий.

Ранее «МК на Кубани» писал, что боксеры из Краснодарского края забрали пять золотых медалей на Первенстве Европы.