Кубанские боксеры забрали пять золотых медалей на Первенстве Европы

Кубанские спортсмены завоевали пять золотых медалей в Первенстве Европы по боксу. Соревнования прошли в столице Боснии и Герцеговины – Сараево.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, на турнир приехали 240 лучших юношей и 130 сильнейших девушек в возрасте 15-16 лет. Медали разыгрывались в 13 весовых категориях.

Так, в пяти финальных этапах выиграли кубанские спортсмены. Среди них Кристина Борисенко, Бэлла Зуева, Ирина Коробова, Анна Бузулева и Владислав Лавриненко. Они победили своих соперников из Польши, Грузии, Румынии, Англии и Турции

По словам вице-губернатора Кубани Александра Власова, регион является одним из лидеров по спортивным кадрам в России. Боксеры с юного возраста приносят в копилку края победы и становятся примерами для молодого поколения. Кубанские спортсмены завоевали пять медалей, а в Сараево прозвучал гимн России и поднимался государственный флаг страны, обозначил Александр Власов.

Стоит отметить, что национальная сборная победила в общем медальном зачете. Команда забрала 22 медали, среди которых 16 золотых и по 3 серебряных и бронзовых.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе за 27 лет работы Федерации бокса свыше 30 спортсменов стали мастерами спорта.