Кубанские дзюдоисты стали медалистами первенства Европы

Кубанцы Валерия Козлова и Ярослав Бунаков стали медалистами первенства Европы по дзюдо. Турнир завершается в болгарской Софии 29 июня, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Всего за медали чемпионата поборолись более 500 спортсменов из 44 стран. Уроженка станицы Архангельской Валерия Козлова завоевала золотую медаль юношеского первенства. Представительница Тихорецкого района выступала в составе сборной России в весе 52 килограмма.

Армавирец Ярослав Бунаков стал «бронзовым» призёром в категории 66 килограммов. Для победителя первенства России эти соревнования стали первым турниром континентального масштаба.

Ранее «МК на Кубани» писал о жителе Кавказского района, занявшем третье место на чемпионате Европы по греко-римской борьбе.