Кубанец Петрос Кургинян взял «бронзу» на первенстве Европы по греко-римской борьбе

В Сербии, в городе Нови-Сад, состоялось первенство Европы по греко-римской борьбе. На соревнованиях спортсмен из Кубани занял третье место.

На турнир приехали сильнейшие борцы со всей Европы в возрасте до 17 лет. В сборную России вошел и спортсмен из Кавказского района Петрос Кургинян. Он выступал в весовой категории до 110 килограмм.

По итогу турнира Кургинян завоевал бронзовую медаль, одолев соперника из Болгарии. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов также отметил, что ранее спортсмен победил на первенстве России в возрастной категории до 17 лет, а теперь подтвердил свой высокий класс на европейских соревнованиях.

Ранее «МК на Кубани» писал, что тхэквондисты из Краснодарского края завоевали 10 золотых медалей на соревнованиях в Кыргызстане.