В Краснодарском крае прошел международный турнир по мотокроссу

В «Орленке» прошел «Кубок Содружества 2024». В международном турнире по мотокроссу поучаствовали свыше 150 спортсменов из 18 стран.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, по итогам двухдневных гонок сборная России заняла первое место в национальном командном зачете. «Серебро» взяли спортсмены из Казахстана, а почетное третье место забрали белорусы.

Министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко отметил, что участники состязались на одной из лучших трасс России длиной порядка 2 километров. Так, спортсмены приложили всевозможные усилия и навыки, а также железную волю к победе.

В клубном зачете команда Краснодарского края заняла второе место среди россиян. В личных первенствах кубанские представители отличились и стали победителями и призерами «Кубка Содружества».

Двое спортсменов из Краснодарского края получили значки кандидатов в мастера спорта. Помимо этого, Алексей Орлов из кубанской столицы занял первое место и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе начался чемпионат России по пляжному гандболу среди женщин.