Кубанские полиатлонисты стали лучшими на первенстве России

Полиатлонисты Кубани стали лучшими на первенстве России. Турнир по спортивному пятиборью прошёл в Белгородской области. В Губкин за награды приехали бороться спортсмены из 7 регионов РФ в возрастных категориях 12-17 лет и 18-23 года. Краснодарский край на турнире представили 10 человек.

По результатам турнира сборная Кубани заняла первое место. Так, краснодарская юниорка Оксана Новак выиграла «золото», а Марина Ломака взяла «бронзу». Среди спортсменов края 18-20 лет отличились Карина Журавлева – «серебро» и Анна Иванова – «бронза».

В числе юниоров отличился кубанский полиатлонист Егор Сечь. Спортсмен завоевал золотую медаль. Второе место выиграл Владимир Стоян. Среди полиатлонитов 18-20 лет лучшим стал краснодарец Андрей Скоробогатов, второе место у Филиппа Бундина.

«Мы видим прекрасные результаты наших спортсменов в личных первенствах и общекомандных зачетах. Представители нашего края всегда в числе победителей и призёров», – прокомментировал министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что каратисты Краснодарского края выиграли 25 медалей на международных соревнованиях в Беларуси.