Каратисты Краснодарского края выиграли 25 медалей на международных соревнованиях в Беларуси

Кубанские каратисты завоевали 25 наград на международных соревнованиях в Беларуси. Турнир по Эншин каратэ «Майский вызов» провели в Гомеле. Участие в состязаниях приняли более 300 ребят из Беларуси, Литвы и России. Кубань представили 25 каратистов из спортклубов «Елизаветинский», «Алмаз» и «Сэнсей».

Вице-губернатор Кубани Александр Власов сообщил, что по результатам состязаний спортсменам региона удалось взять первое общекомандное место. Так, каратисты края выиграли 17 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую награды.

Помимо этого, кубанские спортсмены выиграли несколько индивидуальных наград. Так, в номинации «Самый короткий поединок» лучшим стал 11-летний Властислав Пикуля. Мальчик добился победы над соперником всего за 7 секунд. Кубок за лучшую технику достался 7-летнему Кириллу Зиновьеву.

Ранее «МК на Кубани» писал, что сборная Кубани выиграла «бронзу» всероссийских соревнований по синхронному плаванию.