Сборная Кубани выиграла «бронзу» всероссийских соревнований по синхронному плаванию

Синхронистки Краснодарского края заняли 3 место на всероссийских соревнованиях в Набережных Челнах. Состязание прошли в республике Татарстан с 20 по 25 мая. Участие в турнире приняли свыше 190 спортсменов из 13 регионов РФ.

Сборная Кубани состояла из 14 спортсменок. Девушкам удалось обойти соперниц и взять «бронзу» в общекомандном зачёте. В личном первенстве в дисциплине «соло» своё мастерство продемонстрировала Елизавета Чижова. Спортсменка из Краснодара выиграла 3 место.

«Синхронное плавание – сложный вид спорта. Спортсмены испытывают серьёзные физнагрузки под водой, но при этом демонстрируют гибкость, изящество и отточенное мастерство. Быть в тройке лидеров всероссийских соревнований почётно, это достойный результат», – подчеркнул министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что акробаты из Краснодарского края выиграли 3 награды на чемпионате России в Великом Новгороде.