Кубанские спортсмены выиграли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы по борьбе

В рамках первенства Европы по борьбе кубанские спортсмены выиграли 3 медали. Континентальный турнир среди спортсменов до 23 лет состоялся в Баку. В Азербайджане на площадках Дворца ручных игр соревновались 364 спортсмена. Медали разыграли в 30 весовых категориях у мужчин и женщин.

Сборная России за награды боролась под нейтральным флагом. Суммарно представителям страны удалось увезти домой 9 золотых медалей, а также 5 серебряных и 10 бронзовых наград.

Воспитанник краснодарской СШОР №6 Ауэс Гонибов за первое место сразился с грузинским борцом. Юноша одолел соперника в весовой категории до 87 килограммов и стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе.

Среди девушек в весе до 76 килограммов «бронзу» в вольной борьбе взяла Ольга Козырева. В категории до 125 килограммов среди мужчин третьим стал вольник Абдулла Курбанов. Краснодарец недавно также стал двукратным чемпионом России по вольной борьбе.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены региона взяли 2 медали на первенстве Европы U-23 по борьбе.