БК «Локомотив-Кубань» сравнял счёт в полуфинальной серии против казанского «Уникса»

Второй полуфинальный матч Единой лиги ВТБ кубанского «Локомотива» в Казани против местного «Уникса» остался за представителями Краснодара. Счёт встречи – 84:71 в пользу «железнодорожников».

Начался второй поединок полуфинальной серии на казанском паркете, также как это было в первой встрече, с рывка хозяев, который им удался. К концовке первой четверти «красно-зелёные» уступали 10 очков. Однако, начиная со второй четверти, «Локо» начал набирать обороты и уже к заключительному отрезку отставал в счёте всего два очка. Четвёртая четверть полностью осталась за южанами. Они просто раздавили «Уникс» своей сумасшедшей атакой и железобетонной обороной. Как итог – победа и равенство в серии 1:1.

Самым результативным в составе «Локо» стал Карвел Андерсон, набравший 22 очка.

Теперь команды переезжают в Краснодар, где также проведут две игры. Первая состоится уже 11 мая в Баскет-Холле. Напомним серию выиграет тот, кто первый одержит три победы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что «Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» и вышел в полуфинал.