В Краснодаре прошли соревнования по спортивному программированию

Соревнования по спортивному программированию «Космокод» прошли в Краснодаре 12 апреля. На турнир в кубанскую столицу из 15 регионов страны приехали 100 специалистов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, соревнования в День космонавтики проводились с целью пополнить резерв национальной сборной по спортивному программированию. Свои навыки участники показали в 4 заданиях, выполненных за 4 часа.

Победителем стал НИУ ВШЭ Никита Козлов из Тюменской области. Призовые места заняли Лев Провоторин из Тулы и Андрей Шалимов из Московской области. Чемпионат прошёл в рамках федерального проекта «Спорт – это жизнь».

Напомним, в День космонавтики в Славянске-на-Кубани открылся тематический парк, в котором школьники смогут изучать астрономию.