В Славянске-на-Кубани появился Космический парк

В Славянске-на-Кубани появился Космический парк
t.me/minkovaanna23

Космический парк появился в Славянске-на-Кубани на базе Центра дополнительного образования. Открытие состоялось 12 апреля, в День космонавтики. О новой площадке рассказала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

«Славянский Центр допобразования входит во Всероссийскую сеть школьных спутниковых мониторинговых станций. По всей России их около 20. В Славянске-на-Кубани – самая южная», – написала политик в своём Телеграм-канале.

По словам Миньковой, «сердцем» Космического парка является стационарный цифровой планетарий. В нём смогут стать зрителями полнокупольных научных фильмов до 30 ребят за раз.

Кроме того, в парке космический класс, в котором дети смогут принимать и расшифровывать сигналы со спутников. Установили в Центре допобразования и метеостанцию, а также специальное астрономическое оборудование для изучения этой науки.

Напомним, ранее Анна Минькова вместе с губернатором края Вениамином Кондратьевым и главой Краснодара Евгением Наумовым посетила кинотеатр «Болгария». Одно из самых знаменитых мест кубанской столицы откроется после реконструкции в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру