«Мы нашли в себе силы»: «Локомотив-Кубань» на выезде обыграл «Парму»

lokobasket.com

В матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» сумел обыграть «Парму». Встреча прошла четверг, 4 апреля, на паркете соперника в Перми. Матч южанам удалось завершить в свою пользу со счётом 75:80.

«Мы выиграли – и это самое главное. Я очень доволен тем, как мы начали 3-ю четверть. Но после того, как наш отрыв стал двузначным, всё начало развиваться не так, как мы хотели. Очень хорошо, что мы нашли в себе силы, чтобы включиться в борьбу в решающие моменты. «Парме» надо отдать должное, они сегодня играли хорошо. Так что я поздравляю своих игроков с тем, что смогли победить такого соперника. Они сражались все 40 минут, и заслужили этот результат», – прокомментировал встречу главный тренер «Локомотив-Кубань» Александер Секулич.

Южане в 34 матчах одержали 23 победы. Команда занимает 4 строчку таблицы. «Парма» с 19 победами расположилась на 5 строчке таблицы. Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведёт на домашнем паркете. Во вторник, 9 апреля, команда примет питерский «Зенит». «Парме» дома предстоит сыграть с «Енисеем» 10 апреля.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в матче 22 тура РПЛ «Краснодар» сыграл вничью с «Локомотивом».