В летней Спартакиаде учащихся Кубани по плаванию в Краснодаре участвуют свыше 150 юниоров

В Краснодаре свыше 150 девушек и юношей 14-15 лет участвуют в летней Спартакиаде учащихся Кубани по плаванию. Соревнования продлятся до 30 марта в стенах Дворца водных видов спорта. Мероприятие проводят в рамках реализации госпрограммы Краснодарского края «Развитие физкультуры и спорта».

Спортсборные команды состоят из 12 человек. Пловцы не ниже второго разряда состязаются на дистанциях 50, 100 метров вольным стилем, брассом, на спине и в комбинированных эстафетах. Победителям и призёрам турнира вручат медали, кубки и грамоты.

Отметим, что в краевом центре также состоялись состязания по плаванию в рамках XXXIII Универсиады Кубани средивузов. Победителями и призёрами в командном зачёте в 1 группе стали: Кубанский госуниверситет физический культуры спорта и туризма, КубГАУ и КубГУ. Лучшими во 2 группе стали – Краснодарское высшее военное училище им. С.М. Штеменко, КубГМУ, на 3 месте – государственный морской университет им. Ф.Ф. Ушакова.

Ранее «МК на Кубани» писал, что пловец из Краснодарского края выиграл 4 медали на международных соревнованиях.