Кубанцы завоевали 17 медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо

В Кирове завершился всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ в комплексе «пхумсэ». Спортсмены из Краснодарского края привезли с соревнований 17 медалей.

Мероприятие посвятили 650-летию Кирова. В чемпионате были задействованы более 320 тхэквондистов из 29 регионов РФ.

Кубанцы завоевали на первенстве 7 золотых, 1 серебряную и 9 бронзовых медалей. В рамках турнира особо отметили тихорецких тхэквондистов из СШОР «Витязь».

«По итогам состязаний кубанские спортсмены завоевали 2 общекомандное место в чемпионате и 4 место в первенстве России», - рассказал вице-губернатор Александр Власов. Также он отметил, что победители соревнований завоевали себе путевки на чемпионат и первенство мира, который будет проходить в Гонконге.

Всего в крае данным видом спорта занимаются свыше 18 000 человек. Его развитием занимаются «Региональный центр спортивной подготовки по тхэквондо» и «Федерация тхэквондо Краснодарского края».

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсменки из Краснодарского края завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях по гимнастике.