Спортсменки из Краснодарского края завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях по гимнастике

Кубанские художественные гимнастки привезли 11 медалей со всероссийских соревнований «Степень к Олимпу». Мероприятие проходило во Владикавказе.

На турнир приехали спортсменки из 23 регионов России. Кубанская команда состояла из 40 человек.

По итогам состязаний гимнастки из Краснодарского края завоевали 11 медалей (6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые), 5 из них они получили по результатам группового многоборья.

Министр физкультуры и спорта края Серафим Тимченко выразил восхищение успехами спортсменок. По его словам, они мотивируют девочек, которые только начинают свою спортивную карьеру.

Ранее «МК на Кубани» писал, что гимнастки из Краснодарского края заняли 3 место на Чемпионате России.