Кубанцы завоевали 7 медалей на первенстве России по тхэквондо

В городе Руза Московской области завершилось первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок от 15 до 17 лет. Кубанские спортсмены завоевали на соревнованиях 7 медалей.

На первенство приехало порядка 700 человек. Состязания проводились в 10 весовых категориях среди юниоров и в 10 среди юниорок.

Шесть из семи кубанских тхэквондистов представляли спортивную школу олимпийского резерва № 6 города Краснодара. По итогам состязаний они завоевали 1 золотую, 2 серебряных и 4 бронзовые медали.

В рамках соревнования также проводился отбор на первенство мира, которое пройдет осенью в Южной Корее. Россию там будет представлять краснодарец Давид Карамов.

По словам вице-губернатора края Александра Власова, тхэквондо на Кубани занимаются более 15,5 тысяч человек. Каждый год в регионе проходят 11 краевых соревнований по данному виду спорта.

Ранее «МК на Кубани» писал, что шахматисты Краснодарского края завоевали 6 медалей на чемпионатах ЮФО.