Кубанские шахматисты выиграли 6 медалей на чемпионатах ЮФО

Шахматисты Краснодарского края завоевали 6 медалей на чемпионатах ЮФО. Соревнования по классическим, быстрым шахматам, блицу и решению шахматной композиции прошли в Ростове-на-Дону. Суммарно в турнирах поучаствовали практически 400 спортсменов, в их числе были гроссмейстеры, международные мастера и мастера ФИДЕ.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов подчеркнул, что представители Краснодарского края выиграли 6 наград, в том числе 2 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы». Лучший результат показал сочинец Давид Закарян, в активе у которого «золото» за блиц, «серебро» за быстрые шахматы и «бронза» за классические шахматы.

В соревнованиях по решению шахматной композиции Владимир Каширский и Ярослав Дектярев выиграли второе и третье место. Среди юниоров в данной категории «золото» забрал краснодарец Артём Яковенко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что гимнастки Краснодарского края выиграли «бронзу» в командных состязаниях на чемпионате страны.