В Славянском районе появится спортзал для бокса

В Славянском районе появится спортзал для бокса

На территории Славянского района построят спортзал для бокса. Данный вопрос обсудили в рамках совещания по вопросу развития спортинфраструктуры муниципалитета. Встречу провёл вице-губернатор Кубани Александр Власов.

По словам замглавы региона бокс является одним из приоритетных и базовых видов спорта в районе. Его отделение которого функционирует на базе спортшколы «Триумф». В ней под руководством 7 наставников тренируется 171 спортсмен. За время работы отделения удалось подготовить 1 заслуженного мастера спорта РФ, 1 мастер спорта международного класса, 5 мастеров спорта РФ, свыше 20 кандидатов в КМС, 16 спортсменов входят в состав краевой сборной, а 4 боксёра являются членами национальной сборной страны.

Александр Власов подчеркнул, что для комфортных условий тренировок, подготовки профессиональных спортсменов и проведения на территории района соревнований различного уровня возведут зал для занятия боксом. Объект будет отвечать всем современным требованиям.

Глава Славянского муниципалитета Роман Синяговский прокомментировал, что за счёт средств местного бюджета уже произвели проектно-сметную документацию по объекту. Спортзал намерены возвести по госпрограмме Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры» к концу 2025 года.

Площадь здания составит практически 2,5 тысячи квадратных метров. На его территории оборудуют учебно-тренировочный зал и всю необходимую инфраструктуру, в том числе и для проживания спортсменов. Для занимающихся в возрастной категории от 10 лет и старше предусмотрят 6 смен.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае открыли новый спорткомплекс с бассейном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру