В Краснодаре разыграли награды Кубка Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ

В кубанской столице завершился Кубок Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ. Состязания проводились на водно-гребной базе, расположенной на берегу озера Старая Кубань.

Как сообщает официальный информационный портал администрации региона, золотую награду у девушек на дистанции 1000 метров в гребле на байдарках К-1 выиграла краснодарка Анастасия Дьяченко. У мужчин в этом же классе победил Иван Некрасов из станицы Новотитаровской, а Михаил Швачка из Краснодара взял золото в классе С-1 (каноэ).

В борьбе на дистанции 500 метров на байдарках равных не было Виталию Лепёхину из Новотитаровской и Анастасии Дьяченко. Награды высшей пробы в гребле на каноэ взяли спортсмены из Краснодара Арина Переверзева и Павел Белов.

В классе К-2 на дистанции 200 м. лучшими стали Анастасия Дьяченко и Анна Началова из столицы Кубани. В классе С-2 на аналогичной дистанции золотую медаль взяли Доминика Моисеева и Арина Переверзева из краевой столицы.

У мужчин в этом же классе победителями стали представитель Тимашевска Степан Лукашевич и Павел Белов из Краснодара. В классе К-2 золото досталось Владиславу Дрогайцеву и Андрею Щербина из станицы Староминской.

У прекрасной половины спортсменов в данной дисциплине на дистанции 100 метров победили Анастасия Дьяченко и Анна Началова из кубанской столицы. В классе С-2 у мужчин первое место завоевали Виктор Петров и Павел Петров из Брюховецкой, а в классе К-2 на дистанции 1 километр победу праздновали Виталий Лепехин и Артем Таран из Новотитаровской.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанцы стали призерами домашнего первенства России по гребле на байдарках и каноэ.