В Анапе завершилось первенство страны по пляжному волейболу

В комплексе «Волей Град» в Анапе завершилось первенство России по пляжному волейболу. В состязании принимали участие юноши и девушки до 18 лет. От Краснодарского края за награды боролись 26 спортсменов.

Так, Кубань представляли 12 девушек и 14 парней. По результатам турнира среди юношей «золото» удалось выиграть дуэту Евгений Грицай и Вячеслав Лампартер. Парни выступали от Брюховецкого муниципалитета и Анапы, соответственно. Третье место заняли сочинцы Виктор Олейник и Игорь Олейник.

У девушек лучшими стали анапчанки Анастасия Зверева и Виктория Хроменкова. Третье место досталось Арине Буджерак из Абинского муниципалитета и Ульяне Береговиной из кубанской столицы. По результатам командного зачёта волейболисты Кубани выиграли 1 место, а «серебро» и «бронзу» разделили представители Московской и Калужской областей.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов прокомментировал, что пляжный волейбол развивается во многих муниципалитетах региона. По его словам, воспитанники кубанской школы в данном виде спорта являются – одними из лидеров в стране. Сейчас на территории региона свыше 240 спортсменов профессионально занимаются данным видом спорта.

Ранее «МК на Кубани» писал о старте финала первенства России по волейболу.