Спортсмены Краснодарского края выиграли медали на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Кубанские спортсмены выиграли награды на чемпионате Европы по греко-римской борьбе. Турнир завершился в столице Румынии 14 февраля. За медали в Бухаресте состязались 200 борцов из 33 стран.

В состав сборной РФ вошли сразу 4 кубанских спортсмена. Двое из них увезли домой медали. Так, чемпионом Европы в весовой категории до 130 килограммов стал чемпион мира, дважды призёр Олимпийских игр Сергей Семенов. В финале ему удалось досрочно одержать победу над Рызой Каяалпом из Турции. В весовой категории до 82 килограммов выступил Ислам Алиев из Краснодара. В заключительной схватке он уступил борцу из Турции Альперену Берберу и завоевал «серебро».

Ранее «МК на Кубани» писал, что представители Краснодарского края выиграли 67 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по тайскому боксу. Соревнования прошли в Дагестане, на них выступили свыше 500 юниоров.