Кубанские спортсмены выиграли 67 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по тайскому боксу

Тайбоксеры Краснодарского края завоевали 67 наград на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО. Состязания прошли в Дагестане. За медали в Каспийске боролись свыше 500 спортсменов 12-17 лет из 13 субъектов РФ.

Кубанским юниорам удалось увезти домой 24 золотых награды, 19 серебряных и 24 бронзовых медали. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов сообщил, что по результатам общекомандного зачёта сборная региона стала первой на чемпионате и второй на первенстве.

Лучшим спортсменом первенства в возрастной категории 14-15 лет стал Андрей Гулян из кубанской столицы. Чемпионами СКФО и ЮФО по муайтай в разных весовых категориях стали Виктория Шахмелян из Туапсе, Иван Госс и Мехрон Сулаймонбеков из Краснодара, Рауль Закарян и Давид Каландия из Сочи, Давид Амичба из Абхазии.

Ранее «МК на Кубани» писал, что тяжелоатлеты из Краснодарского края выиграли 7 медалей на первенстве страны по гиревому спорту в Санкт-Петербурге.