Кубанские тяжелоатлеты выиграли 7 медалей на первенстве страны по гиревому спорту в Санкт-Петербурге

Тяжелоатлеты из Краснодарского края выиграли 7 медалей по гиревому спорту на первенстве страны. Соревнования прошли в Северной столице России. Участие в турнире приняли юноши и девушки 14 – 18 лет.

За награды боролись спортсмены из 42 субъектов РФ. Кубань на состязаниях представили 14 тяжелоатлетов. Ребятам удалось увезти домой сразу 7 медалей. В общекомандном зачёте сборная края стала 3.

Так, в дисциплине «толчок» «бронзу» забрала Владислава Кищенко из Динского муниципалитета, «серебро» выиграли Максим Головко из Красноармейского района и Кирилл Тимошаров из Динского района. В «рывках» лучшей стала Анастасия Постникова из Ленинградского муниципалитета. В дисциплине «двоеборье» вторым стал Артём Попов из Брюховецкого муниципалитета, «бронза» у Геннадия Писарева из Усть-Лабинского района. В состязаниях «толчок ДЦ- эстафета» «золото» досталось Анастасии Постниковой из Ленинградского района и Софии Котовой из Красноармейского района.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Кущёвском районе проходит Спартакиада учащихся по боксу.