“Локомотив-Кубань” проиграл с разгромным счетом “Зениту”

БК "Зенит"

Сегодня, 11 февраля, баскетбольный клуб “Локомотив - Кубань” на выезде встречался с “Зенитом” из Санкт-Петербурга в рамках регулярного чемпионата Единой лиги. Игра закончилась для кубанской команды с разгромным счетом - 106:67.

Первыми счет в матче открыли “бело-голубые”. Кубанцы как могли сопротивлялись и в первой четверти, и во второй, однако питерцы все равно сохранили преимущество до большого перерыва. Во второй половине матча меткость у игроков “Локо” окончательно пропала.  А когда судья удалил с поля американского форварда Окаро Уайта, “красно-зеленым” оставалось только держать оборону, уже не пытаясь вырваться вперед.

В итоге “Локомотив-Кубань” проиграл с разницей в 39 очков. В клубе назвали это поражение одним из самых разгромных в истории.

Главный тренер “Локо” Александр Секулич после матча сказал, что его команда так и не смогла найти свою игру в нападении. Особенно тяжело стало после удаления Окаро Уайта. “Мы создавали хорошие возможности для бросков. Но каждый новый промах всё сильнее выбивал нас из колеи, и наша продуктивность продолжала падать”, - пояснил наставник.

“Локомотив-Кубань” уходит на большой февральский перерыв. Следующий матч в Единой лиге команда проведет 2 марта в Казани против местного УНИКСа. А 10 марта в Краснодаре “красно-зеленые” встретятся с ЦСКА.